jeudi 24 novembre 2022
|
Key lecture : Le poumon de l’immunodéprimé
10h00
>
10h45
•
KeyLect
•
10h00
>
10h45
•
Key lecture : Le poumon de l’immunodéprimé
•
Salle plénière (1.07 - 1.10)
- Modérateurs : C. Claire ANDREJAK (Amiens), J-L. Jean-Louis HERRMANN (Garches)
plus
|
|
JM1 - Immunodéprimés
11h15
>
12h40
•
JM1
•
11h15
>
12h40
•
JM1 - Immunodéprimés
•
Salle plénière (1.07 - 1.10)
- Modérateur : M. Marlène MURRIS-ESPIN (Toulouse)
plus
|
JI1- Session IDE n°1
11h15
>
12h45
•
JI1
•
11h15
>
12h45
•
JI1- Session IDE n°1
•
Salle 1.01
- Modérateur : F. Frédéric SCHLEMMER (Créteil)
plus
|
|
JI2 - Session IDE n°2
14h00
>
15h30
•
JI2
•
14h00
>
15h30
•
JI2 - Session IDE n°2
•
Salle 1.01
- Modérateur : H. Hélène MORISSE-PRADIER (Rouen)
plus
|
JM2 - Pathologies respiratoires chroniques
14h00
>
15h30
•
JM2
•
14h00
>
15h30
•
JM2 - Pathologies respiratoires chroniques
•
Salle plénière (1.07 - 1.10)
- Modérateurs : P-R. Pierre-Regis BURGEL (Paris), M. Marine GOSSET-WOIMANT (Pontoise)
plus
|
|
|
JMI Atelier 1
16h00
>
17h30
•
JMI-At1
•
16h00
>
17h30
•
JMI Atelier 1
•
Salle Atelier 3 (1er étage)
- Modérateur : F-X. François-Xavier BLANC (Nantes)
plus
|
JMI Atelier 2
16h00
>
17h30
•
JMI-At2
•
16h00
>
17h30
•
JMI Atelier 2
•
Salle Atelier 4 (1er étage)
- Modérateur : M. Marlène MURRIS-ESPIN (Toulouse)
plus
|
Break
17h30
>
17h45
•
Pause 4
•
17h30
>
17h45
•
Break
plus
|
Prix GREPI JUNIOR
17h45
>
19h30
•
Prix Jr
•
17h45
>
19h30
•
Prix GREPI JUNIOR
•
Salle plénière (1.07 - 1.10)
- Jury : A. Anne BERGERON (Genève), E. Elodie BLANCHARD (Bordeaux), J-L. Jean-Louis HERRMANN (Garches), Y. Yacine TANDJAOUI-LAMBIOTTE (Bobigny)
plus
|
|
vendredi 25 novembre 2022 |
VI1 - Session IDE n°3
08h30
>
10h00
•
VI1
•
08h30
>
10h00
•
VI1 - Session IDE n°3
•
Salle 1.01
- Modérateur : Y. Yacine TANDJAOUI-LAMBIOTTE (Bobigny)
plus
|
VM1 - Mycobactéries
08h30
>
10h05
•
VM1
•
08h30
>
10h05
•
VM1 - Mycobactéries
•
Salle plénière (1.07 - 1.10)
- Modérateurs : D. Damien BASILLE (Amiens), J-L. Jean-Louis HERRMANN (Garches)
plus
|
|
|
|
|
|
|
VI2 - Session IDE n°4
11h30
>
13h00
•
VI2
•
11h30
>
13h00
•
VI2 - Session IDE n°4
•
Salle 1.01
- Modérateurs : M. Marlène MURRIS-ESPIN (Toulouse), C. Claire ANDREJAK (Amiens)
plus
|
VM2 - Communautaire
11h30
>
13h00
•
VM2
•
11h30
>
13h00
•
VM2 - Communautaire
•
Salle plénière (1.07 - 1.10)
- Modérateurs : C. Claude VIDAL (Tours), Y. Yacine TANDJAOUI-LAMBIOTTE (Bobigny)
plus
|
|
VM Atelier 1
14h00
>
15h30
•
VM-At1
•
14h00
>
15h30
•
VM Atelier 1
•
Salle 1.01
- Modérateur : P. Philippe FRAISSE (Strasbourg)
plus
|
VM Atelier 2
14h00
>
15h30
•
VM-At2
•
14h00
>
15h30
•
VM Atelier 2
•
Salle Atelier 4 (1er étage)
- Modérateur : J-L. Jean-Louis HERRMANN (Garches)
plus
|